Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Поздравляем » Детский экологический форум

Детский экологический форум

С 19 по 20 октября прошел первый Всероссийский детский экологический форум, который прошел в городе Челябинске, собравший 2,5 тысячи школьников из 18 регионов России, которых объединяет любовь к природе и увлечение экологией.

В качестве представителей от Свердловскую области было отобрано 30 участников, из них три человека были из Верхней Пышмы, в том числе учащиеся нашей школы: ученица 11 «Б» класса Язовских Екатерина и ученик 10 «А» класса Щепкин Лев.

В торжественной церемонии открытия приняли участие спецпредставитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Открывая Всероссийский детский экологический форум, спецпредставитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов зачитал обращение Президента Владимира Путина:

«Уважаемые друзья, приветствую вас на первом Всероссийском детском экологическом форуме. Сегодня Челябинск гостеприимно встречает большую дружную команду школьников из многих регионов страны, которые искренне любят родную природу, стремятся внести личный вклад в решение актуальных экологических проблем, активно занимаются волонтерской работой. Отрадно, что вместе с ними в нынешнем форуме принимают участие известные ученые, эксперты, представители органов государственной власти и деловых кругов, а, значит, у ребят есть отличная возможность обсудить со старшими товарищами и единомышленниками ключевые вопросы экологической повестки, предложить свои идеи и инициативы в этой важнейшей сфере. Уверен, что форум пройдет успешно, будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения бережного, ответственного отношения к окружающей природе, укреплению замечательных традиций детского юннатского экологического движения. Конечно, он оставит самые добрые, незабываемые впечатления. Желаю вам всего наилучшего».

В первый день форума региональные команды представили свои экологические проекты и защитили их перед профессиональными экологами, учеными, политиками и общественными деятелями. Команда Свердловской области стала победителем в номинации «Легкие планеты».

Во второй день ребята продолжили работу в тематических секциях и приняли участие в экологических уроках на темы «Вода в нашей жизни» и «Заповедные дела». А завершился день торжественной церемонией награждения победителей, которая является своеобразным детским экологическим «Оскаром». На ней выступили известные и популярные среди подростков артисты — Akmal, 5sta family, Bahh Tee, Асия, Юлиана Караулова.

Поздравляем наших учеников и желаем плодотворных новых проектов!

 



Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×