Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Объявления для родителей » Регистрация в турнире «Soft Skills»

Регистрация в турнире «Soft Skills»

В преддверии набора на новый поток проекта «Уральская научно-исследовательская лаборатория» приглашаем школьников 8-х классов принять участие в Турнире «Soft Skills» («гибкие навыки»). Подробности: ознакомиться. Регистрация команды до 1 апреля 2022 года: dovuz.urfu.ru.

Участие в турнире поможет более подробно ознакомиться с проектом и получить дополнительные баллы при участии в конкурсном отборе на новый поток проекта «УниЛаб», который стартует 1 апреля 2022 года. Информация по конкурсному отбору будет отправлена дополнительно.

Турнир «Soft Skills» также включает мастер-класс «Приемы эффективного разрешения спорных и конфликтных ситуаций».

Преподаватели:

  • Дихорь Виктория Александровна — ведущий психолог проекта «УниЛаб», практикующий спортивный и клинический психолог, старший преподаватель Института Физической Культуры УрФУ, тренер по психологической подготовке сборной Свердловской области World Skills Russia, автор первого адаптационного онлайн-модуля для лиц с ОВЗ и инвалидностью, автор диагностических и коррекционных программ УрФУ по развитию стрессоустойчивости.
  • Колесникова Анастасия Сергеевна — старший куратор-психолог «УниЛаб», руководитель центра развития социальных компетенций Межрегионального центра компетенций (ГАПОУ СО «УПК-МЦК»), практикующий психолог, автор профориентационных программ и тренинговых программ по развитию Soft Skills.

Для участия в турнире необходимо:

  • Собрать команду (5 человек, включая капитана команды).
    Постарайтесь составить максимально сплоченную команду, в которой вам будет комфортно работать. Важно включить в команду участников, умеющих быстро анализировать проблемные ситуации, генерировать новые идеи и уверенно общаться. Если в вашей команде менее 5 человек, организаторы проекта имеют право добавить вам дополнительных участников. Регистрация команды, независимо от количества участников, открыта по следующей ссылке: dovuz.urfu.ru/tournaments/soft-skill/index.
  • Подготовить и загрузить командный видеоролик на тему «Самые востребованные профессии через 5 лет».
    Требования к видеоролику — продолжительность не более двух минут, в кадре видеоролика должны присутствовать все участники команды. Не рекомендуется чтение с листа. Приветствуются ссылки на научные и достоверные источники, а также творческий подход.

Сроки регистрации и выполнения задания с 18 марта по 1 апреля 2022 года.

Команды, успешно прошедшие отборочные мероприятия, будут приглашены к участию в очных турнирах.

Дата и место проведения турнира будут объявлены дополнительно.

Контактное лицо:
Светлана Владимировна Новицкая, администратор проекта «УниЛаб»
Email: svetlana.novitskaia@urfu.ru

Желаем вам удачи!

 

Справочно:

Организаторы «Уральской научно-исследовательской лаборатории» для школьников: Некоммерческий благотворительный фонд «Достойным — лучшее», Уральский федеральный университет, Гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж», Нетиповая образовательная организация «Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Проект «Уральская научно-исследовательская лаборатория» — уникальная возможность для школьников в течение 2 лет (9 и 10 классы) пройти качественную подготовку по профильным предметам на выбор (обществознание, физика, химия) и по математике, а также сформировать «гибкие» навыки (soft skills), среди которых умение работать в команде, вести эффективную коммуникацию, критически мыслить, быть лидером. Развитию кругозора и формированию у школьников практических навыков способствует посещение разнообразных факультативов, таких как «Научный клуб», «Клуб английского языка», «Оформление презентаций», «Киноклуб» и многих других.

В качестве преподавателей и кураторов групп привлекается профессорско-преподавательский состав Уральского федерального университета.

Проект сочетает очные формы занятий в рамках выездных профильных смен на базе ЗЦ «Таватуй» и дистанционные формы во время школьного учебного процесса.

Все мероприятия проекта для школьников бесплатные, максимально доступные, содержательные и качественно организованные.


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×