Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Объявления для родителей » Всероссийский классный час «Будь здоров!»

Всероссийский классный час «Будь здоров!»

В рамках реализации целей и задач национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» с 7 по 17 апреля 2021 года пройдет всероссийский классный час «Будь здоров!».

Данный проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 миллионов детей субъектов Российской Федерации, и предполагает проведение для обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации интерактивного урока — классного часа о здоровом образе жизни. Классный час поможет детям узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, покажет, как эти знания применять в повседневности. Также на мероприятии детям расскажут о полезных привычках.

Задания и материалы классного часа ориентированы на развитие у детей навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим, на развитие личности учащихся, формирование творческого и экологического мышления. Интерактивный формат мероприятия даст стимул ученикам к приобретению дополнительных знаний и развитию навыка командной работы.

Материалы урока будут размещены на платформе Учи.ру (zdorov.uchi.ru). Классный час будет состоять из нескольких этапов. Переходя от этапа к этапу, класс будет выполнять тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора. Также в материалах к уроку будут задания для индивидуальной работы, командные викторины, игры и обучающие видео. Содержание урока рассчитано на две категории учеников: 1-6 и 7-9 классы.

Доступ к странице zdorov.uchi.ru с материалами будет открыт 5 апреля 2021 года. Учителя смогут предварительно подготовиться к уроку, рассмотреть сценарий проведения классного часа и ознакомиться с интерактивной частью. Среди требований к оснащению классов: доступ к интернету, компьютер, проектор или интерактивная доска. Для проведения урока педагогу необходимо авторизоваться на платформе Учи.ру и перейти на страницу урока.

Материалы и сайт классного часа будут доступны с 7 по 17 апреля 2021 года.

Ссылка на сценарии уроков: disk.yandex.ru/d/y6BmCn7RSKHgBw?w=1.

Если у учителя и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для проведения классного часа учителю необходимо зайти на сайт Учи.ру под своими логином и паролем, затем перейти на страницу урока.

Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для проведения классного часа необходимо пройти регистрацию на сайте Учи.ру, раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого зайти на сайт Учи.ру под своими логином и паролем, затем перейти на страницу урока.

Для получения подробной информации по указанному выше проекту и классному часу просим обращаться в адрес автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» и образовательной онлайн-платформы Учи.ру, по телефону 8 (800) 500-30-72 по электронной почте: info@uchi.ru.


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×