Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Наши мероприятия » Будущее начинается сейчас

Будущее начинается сейчас

Наш учитель – наш кумир, с которым познаём мы мир.

Школа сегодняшнего дня выступает для ребенка первой и основной моделью социального мира, то есть является институтом социализации. Школьник уже с первого класса формируется в школе как самостоятельная личность и в общении познаёт себя как частичку окружающего мира. Он учится не только читать, писать, но и искать своё будущее место в обществе, грамотно отстаивать своё мнение, обозначать свою цель и достигать её.

Современный учитель старается не всегда давать школьникам готовые знания, ответы на все вопросы, а учит искать их самостоятельно, направляя и развивая в детях желание исследовать, анализировать и находить истину. «Учитель и ученик живут и растут вместе», — сказал когда-то мудрый Конфуций. Наверное, так и есть. В этом можно убедиться, если понаблюдать за работой Учителя в нашей школе.

Учитель Клещёва Антонина Яковлевна уже с первого класса открывает в своих учениках заложенные природой способности, развивает их, учит нестандартно мыслить, самостоятельно находить решение любой проблемы.

Уже во втором классе ребята учатся работать над проектами: собирать материал, обозначать цели и задачи, составлять план построения проекта и план его защиты. А чтобы у детей получился серьёзный и интересный продукт данной деятельности, учитель ищет эффективную модель взаимодействия с родителями, потому что именно они являются первыми и постоянными помощниками в развитии своих детей.

13 января у учащихся 2а класса был настоящий и очень волнительный праздник: они защищали свои проекты по математике «Узоры и орнаменты на посуде». Все пришли со своими мамами, которые помогали детям представлять свои презентации. Чувствовалось, что над проектами работала вся семья. Ребята оформили выставку посуды с математическими и геометрическими узорами и орнаментами. Это был и старинный фарфор, и альбомы с рисунками посуды, и посуда, изготовленная детскими руками из гипса и украшенная, например, кобальтовой сеточкой, придуманной одной из ленинградских художниц. Она расписала такой сеточкой сервиз для скульптора в память о заклеенных крест- накрест окнах домов и перекрёстном свете прожекторов, освещающих небо блокадного Ленинграда…

Дети поведали и о художнике из Узбекистана, рассказавшем в рисунке на тарелочке историю своей жизни; о мезенской росписи и о славянской декоративной тарелке, где каждый круг – это целое и ценное повествование.

Дети через работу над подобными проектами познают и окружающий мир, и себя, и историю своей страны, воспитывая в себе не только самостоятельность, обязательность, но и гордость за людей, делавших мир прекрасней, за родину, за свою семью, которая рядом и которая всегда поможет.

Антонина Яковлевна знает, что её ученики всегда смогут защитить свои знания, свои интересы, свою личность. Они здоровы, интересны в общении, развиты, научены радоваться не только своим успехам, но и победам друзей, в них воспитывается уважение к старшим.

Учитель, как никто другой понимает, что будущее начинается сейчас, но скоро именно такие члены общества будут определять будущее России.

 

С.Н.Шелайкина,
замдиректора по правовому воспитанию


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×