Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Наши мероприятия » Неделя добрых дел

Неделя добрых дел

«Мы вместе создаём наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого доброго человека. Целью «Весенней недели добра» является содействие укреплению гражданского общества, повышение социальной активности граждан, а также развитие и поддержка добровольческих инициатив.

В 2017 году неделя добра проходила с 24 по 30 апреля. В эту неделю каждый живущий человек на земле может сделать доброе дело. На протяжении всей недели ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным.

Так ребята из 5 «В» и 5 «Г» класса решили, что нужно помочь нашему лесу стать чище и красивее. Поэтому 24 апреля, вооружившись мусорными пакетами и перчатками, они отправились в лес вместе с классными руководителями Поповой Натальей Дмитриевной и Куклиной Екатериной Александровной. Лес, в котором сами ребята зимой катаются на лыжах, а летом гуляют по его тропинкам. Какого мусора только не было! Начиная от маленьких бумажек до разбитых бутылок, ребята собрали около 30 огромных пакетов мусора и освободили лес на площади примерно 1000 кв. метров. Проходящие мимо жители были приятно удивлены, благодарили и хвалили ребят. Но работу, к сожалению, прервал холодный ветер и моросящий дождь, поэтому пришлось закончить очистку леса, взять пакеты с мусором и покинуть лес.

Ученики начальной школы провели уборку в классах, подремонтировали книги для библиотеки. 9 «Г» класс помог с выносом мусора из школы. 5 «Д» класс пришли в библиотеку с ведрами и тряпками и провели влажную уборку книжных полок. Ученики пятых классов также развесили кормушки, которые изготовили на уроках труда.

В течение недели ребята из разных классов также приняли участие в сборе книг для школьной библиотеки. В дар школе было подарено 105 экземпляров детских книг.

Также Неделе добрых дел и Году экологии приурочили акцию «Прояви свою культуру — собери макулатуру!» Все вместе мы собрали 700 килограмм старых книг, журналов и газет и внесли свой вклад в дело охраны окружающей среды. На вырученные деньги библиотека приобрела всю серию книг о Гарри Поттере!
Благодарим за помощь в приемке макулатуры Титову Ольгу Николаевну, классного руководителя 9 «Г» класса.

 

 

В завершение статьи хотелось бы обратиться к учащимся нашей школы. Дорогие ребята! Проведенные мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждёт вас впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми и вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

 

Большакова С.В.,
педагог-библиотекарь


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×