Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Наши мероприятия » Фестиваль песен на иностранном языке “Fairyland”

Фестиваль песен на иностранном языке “Fairyland”

20 января 2023 года в актовом зале МАОУ «СОШ № 3» состоялся третий ежегодный фестиваль песен на иностранном языке “Fairyland”. Фестиваль прочно вошел в календарь культурных событий школы. Это мероприятие вызывает все больший интерес учащихся своими яркими красками и возможностью реализовать таланты.

В музыкальном фестивале мог принять участие любой желающий ученик и не только показать знание языка, но и проявить вокальные, танцевальные, артистические способности.

Была поставлена и достигнута цель фестиваля, а конкретно: вовлечение различных участников образовательного процесса в активную творческую деятельность, расширение сферы их фоновых знаний о мировой культуре, выявление одаренных детей и развитие их коммуникативных умений (на иностранном языке), освоение базовых художественно-практических навыков, повышение уровня значимости владения иностранными языками в воспитании и общем образовании.

В ходе подготовки к фестивалю участники развивали навыки аудирования и владения иностранной речью, а также познакомились с новыми лексическими единицами. Конкурс поспособствовал раскрытию творческого потенциала учащихся, развитию умения подбора языковых и музыкальных художественных средств для успешного создания сценического образа.

Номера в разных номинациях: «Соло», «Ансамбль», «Дуэт», «Театрализованная постановка» — исполнялись конкурсантами как на английском, так и на французском языках.

Некоторые песни были инсценированы, участники одеты в красочные костюмы. Иногда исполнение сопровождалось клипами к песням, которые подготовили участники фестиваля, а также танцевальными номерами. Звучали как современные песни, так и те, которые уже заслужили мировую славу и известность. И, конечно же, все участники пели о главном: о добре и любви, о красоте и многообразии мира.

Много было красивых сольных выступлений. Участники не шли легкими путями, а выбрали сложные вокальные произведения. Всем, кто выступал в номинациях «Ансамбль» и «Дуэт», представилась уникальная возможность петь хором, а это не просто коллективное пение, но и чувство общности.

Отдельного внимания заслужила театрализованная постановка по мотивам мюзикла «Нотр-Дам де Пари» с ребятами из театрального кружка под руководством Амирханян Гаяне Гагиковны, организованного в прошлом году.

Судить и выбирать победителей было непросто. Эту роль предоставили компетентному жюри, которое смогло по достоинству оценить всех и каждого из участников.

Победителями и призерами в младшем звене стали:

  • I место — коллектив 4 «В»;
  • II место — коллектив 3 «З» и коллектив 3 «Б» и 4 «Ж» классов;
  • III место — коллектив 2 «Ж».

Победители и призеры среднего и старшего звена:

  • I место — коллектив 6 «А»;
  • II место — дуэт из 9 «Г» и 10 «А» и Иванова Анна из 6 «Д»;
  • III место разделили коллектив 7 «В» и Беломестнов Макар из 8 «Б».

Было бы несправедливо оставить без внимания остальных исполнителей, которые также заслужили овации. Это коллектив 6 «Г», дуэт из 6 «В» и Бусыгина Варвара из 10 «А».

Выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия, членам жюри и гостям фестиваля, и, конечно же, участникам. Поздравляем наших учеников и желаем новых творческих свершений и побед!

 



Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×