Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Объявления для родителей » Умницы и умники: на пути к знаниям

Умницы и умники: на пути к знаниям

Фонд «Золотое сечение» запускает информационный курс «Умницы и умники: на пути к знаниям». Он предназначен для обучающихся 10 классов, которые заинтересованы в углубленном изучении предметов гуманитарного цикла. Доступ к курсу открыт с 25 ноября. Подробности: zsfond.ru/kurs-k-znaniyam.

 

Пресс-релиз мероприятия

 

В Свердловской области готовят будущих умниц и умников

 

В Свердловской области десятиклассники приглашаются на подготовительные курсы перед первым в истории региональным этапом «Умниц и умников» на Урале. Организаторы Олимпиады в регионе — Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Образовательный курс «Умницы и умники: на пути к знаниям» разработан Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». В первую очередь он будет полезен тем, кто стремится попасть на отборочный этап олимпиады в Екатеринбурге, но также позволит повысить свои знания всем увлекающимся углубленным изучением гуманитарных предметов.

Курс состоит из 16 онлайн-занятий, на них участники вместе с преподавателями разберут конкурсные задания прошлых лет по опыту других регионов, поговорят об особенностях написания «успешного» эссе.

Доступ к курсу открыт с 25 ноября. Для участия необходимо пройти короткую регистрацию по ссылке на сайте Фонда: ereg.zsfond.ru/#/registration.

Для особо любознательных и ответственных, организаторы регионального этапа конкурса подготовили дополнительную подборку полезных ссылок и материалов:

  • Как лучше написать эссе? umniki.club/party/trebovaniya-k-esse.
  • Как подготовиться к заочному этапу? Опыт проведения отбора в Санкт-Петербурге: Рекомендации (imc-mosk.ru).
  • Какие темы могут быть на олимпиаде? Прошлогодние «Умницы и умники»: umniki.club/more/temy-esse.
  • Какие учебные издания читать для подготовки к олимпиаде? abiturient.mgimo.ru/olimpiady/umniki.
  • Где найти книги Юрия Павловича Вяземского? d8.ebook.surf/ser/11155910.
  • Как проще запомнить даты? Для тех, кто любит тестовый формат: rsv.ru/testing.
  • Где пообщаться с любителями телепередачи? Группа ВКонтакте: vk.com/umniki_vk.

С 1 февраля 2023 года ученики 10 классов со всего региона смогут подать заявки на участие в отборочном туре известной всероссийской телевизионной олимпиады.

18 февраля в школах пройдет первый заочный этап в форме эссе. Списки успешно справившихся с конкурсным заданием объявят 10 марта. Эти десятиклассники будут затем приглашены на второй очный финальный этап в апреле–мае 2023 года. Финал в Екатеринбурге пройдет в формате, приближенном к правилам Всероссийской телевизионной олимпиады: с полуфинальными и финальными агонами, орденами, агонистами и теоретиками. Автор и бессменный ведущий телеолимпиады — Юрий Павлович Вяземский — будет лично оценивать участников на очном туре в Екатеринбурге, который пройдет весной 2023 года.

Победителями Олимпиады станут три участника второго этапа: агонисты — победители финального агона, а также теоретики, набравшие наибольшее количество орденов. Чемпионы без дополнительных испытаний примут участие в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» в Москве. Победители регионального отбора получат по 100 тысяч рублей от фонда Михаила Шелкова и бесплатно поедут на съемки в Москву. Поступившие после олимпиады в МГИМО свердловчане будут получать специальную стипендию 50 тысяч рублей в месяц.

 

Об олимпиаде

«Умницы и умники» — всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада, выходящая на Первом канале с 1992 года. Олимпиада позволяет школьникам из регионов получить льготы при поступлении на бесплатное обучение в МГИМО. Автор и ведущий — Юрий Вяземский (кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО).

Организаторы Олимпиады в Свердловской области — Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Проект поддерживают Уральский институт управления — филиал РАНХиГС, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Гуманитарный университет, Уральский государственный педагогический университет, Институт развития образования Свердловской области и Центр дополнительного образования Свердловской области Дворец молодежи. Запуск может стать примером эффективной совместной работы региональной системы образования и частного фонда и привлечь больше инвестиций в область в будущем.

 

О фонде «Эмпатия»

Фонд «Эмпатия» создан в 2019 году предпринимателем Михаилом Шелковым. Фонд работает по разным направлениям: каждый месяц финансово поддерживает более 1100 педагогов в Свердловской области, организует бесплатные образовательные курсы, проводит инженерный акселератор для школьников и конкурс для учителей Тульской области, а также оказывает адресную поддержку детской коррекционной школе, активным учителям и школьникам-отличникам в Свердловской области.


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×