Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Инженерная школа УГМК

Уральская горно-металлургическая компания запускает новый образовательный проект — «Инженерная школа УГМК». В данной школе предполагается организовать онлайн обучение для школьников 7–10 классов бесплатно, но на конкурсной основе, по проектной деятельности и программам, связанным с математикой, физикой, химией. Подробно о проекте можно узнать на сайте school.ugmk.com.

Школы появятся в 24 городах 11 регионов страны, где располагаются предприятия компании. Проект реализуется в рамках корпоративной Стратегии управления персоналом, утвержденной руководством компании, и направлен на повышение уровня знаний у школьников и подготовку их к осознанному выбору будущей профессии.

«Молодежь должна иметь возможность получать качественное образование в своих родных городах, а также понимать, как эти знания они смогут применить в будущем на производстве. Уральская горно-металлургическая компания готова помогать в этом направлении не только школьникам, но и учителям. От этого зависит наше общее будущее», — рассказал директор по персоналу и общим вопросам ОАО «УГМК» Дмитрий Малышев.

Учеба стартует уже в начале следующего года. С января по май обучение будет проходить в очном и онлайн-формате. На занятиях участников проекта познакомят с современными технологиями, разовьют навыки разработки технических проектов и дадут возможность принять участие в тренингах, деловых играх и квестах. В компании уверяют, что в «Инженерной школе» будут преподавать лучшие учителя страны из передовых вузов и корпоративного Технического университета УГМК.

Каждую неделю будет проходить от одного до трех онлайн-занятий по математике, физике, химии и по отдельному графику подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по этим предметам. Помимо этого в программе запланированы профориентационные мероприятия с участием студентов Технического университета УГМК и представителей компании, а также экскурсии на предприятия УГМК. Более того, школьникам предоставят возможность принять участие в отборочном туре Инженериады УГМК.

Поступить в «Инженерную школу УГМК» можно по результатам конкурсного отбора, подготовка к которому пройдет в несколько этапов:

  • с 13 по 22 декабря 2021 года в территориях присутствия УГМК состоятся установочные онлайн-встречи со школьниками и их родителями, представители компании расскажут о школе и условиях обучения в ней;
  • с 23 декабря по 13 января 2021–2022 года (с перерывом на зимние каникулы) школьники по желанию смогут пройти пробный мини-курс «Введение в профессию инженера»;
  • 15 января 2022 года ребята пройдут предметное тестирование и сдадут краткое эссе «Почему я хочу учиться в Инженерной школе УГМК»;
  • 22 января 2022 года будут опубликованы результаты отбора;
  • с 24 января — начало обучения в «Инженерной школе УГМК».

Желающие могут более подробно ознакомиться с информацией о поступлении на официальном сайте инженерной школы: school.ugmk.com.


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×