Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Комплексная безопасность » Дорожная безопасность » Информация по факту ДТП с несовершеннолетним

Информация по факту ДТП с несовершеннолетним

МО МВД России «Верхнепышминский» информирует о том, что 8 ноября 2021 года в 16:54 в г. Верхняя Пышма, пр. Успенский, 18, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода.

Водитель, двигаясь на автомобиле со стороны ул. Калинина в направлении ул. Феофанова, допустил наезд на пешехода, девочку13 лет, которая перебегала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства, в результате чего пострадал 1 несовершеннолетний пешеход.

Водитель с места ДТП скрылся, впоследствии разыскан.

Сведения о пострадавшей: доставлена в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга, где ребенку поставлен диагноз: «ушибленная рана головы, лица, грудины, левого бедра», не госпитализирована.

Несовершеннолетняя девочка в момент ДТП находилась одна, без сопровождения взрослых. Данный маршрут движения ребенку хорошо знаком, неоднократно гуляла по нему с подругами. Перебегала проезжую часть, не убедившись в безопасности.

В момент ДТП девочка была одета в черную куртку, серую толстовку, светлые джинсы. Световозвращающие элементы на одежде отсутствуют.

Во время пересечения проезжей части девочка находилась в капюшоне, мешающему слуховому и зрительному восприятию дорожной ситуации, перебегала дорогу, не убедившись в безопасности и остановки транспортного средства.

Со слов девочки следует, что находилась на прогулке со своими подругами с разрешения родителей. Девочки подходили к пешеходному переходу, подруги остались немного позади, Валерия по какой-то причине, сама пояснить не может, начала перебегать через дорогу, при этом не убедившись в безопасности, не остановившись и не посмотрев по сторонам. После чего почувствовала удар, упала на дорогу.

Со слов водителя следует, что двигался со стороны ул. Калинина в направлении ул. Феофанова. Неожиданно с левой стороны выбежала девушка, которую он зацепил левым зеркалом автомобиля, после чего она упала. Остановился, подошел к ней, поинтересовался ее самочувствием, после чего уехал.

Уважаемые родители, помните о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Обратите внимание детей на требования безопасного перехода проезжей части, исключение перехода дороги в неустановленных для этого местах, а также концентрации внимания на транспортных средствах, даже при переходе проезжей части на разрешающий сигнал светофора. Повторно проговорите с детьми о правилах перехода дороги, разъяснив, что пешеходный переход разрешает переход дороги, но не обеспечивает полной безопасности. Обязательно повторите алгоритм действий: остановиться перед проезжей частью, исключить все отвлекающие факторы, мешающем слуховому и зрительному восприятию дорожной ситуации (разговоры с друзьями и по телефону, переписку в мессенджерах, снять капюшоны, приподнять зонты), внимательно посмотреть по сторонам, чтобы убедиться, что все автомобили с обоих направлений остановились и пропускают, после чего спокойным размеренным шагом начать переход проезжей части, постоянно контролируя свое действие методом зрительного восприятия.

Напоминаем о необходимости соблюдения «комендантского часа», действующего на территории Свердловской области. В ночное время с 22:00 до 06:00 не допускается нахождение детей, не достигших 16 лет, без сопровождения родителей в общественных местах.

Также недопустимо нахождения детей, в особенности дошкольников, на улицах и дорогах без сопровождения взрослых.


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×