Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Наши мероприятия » Путешествие по Екатеринбургу

Путешествие по Екатеринбургу

В октябре МАОУ «СОШ № 3» учащиеся МАОУ «СОШ № 3» побывали на уникальной экскурсии по городу Екатеринбургу. Что нового узнали ребята во время своего путешествия, и какие уголки города они посетили, вы сможете узнать из отзывов учителей, которые сопровождали школьников в поездке:

 

 

Отзыв Кузнецовой Светланы Сергеевны

В рамках программы «Урал для школы» лучших учащихся от каждого класса нашей школы наградили экскурсионной поездкой в город Екатеринбург. Мне посчастливилось оказаться сопровождающей на данном экскурсионном маршруте.

Разместившись в комфортабельном автобусе, учащиеся, не без помощи замечательного гида, погрузились в историю возникновения и развития Екатеринбурга — крупнейшего города на Урале, индустриального, административного и культурного центра Свердловской области. Побывали на месте рождения города-завода — плотине, перекрывшей реку Исеть. Прогулявшись по Плотинке, так ласково называют ее горожане, увидели памятник основателям города. Познакомились со старинными усадьбами и их историей, с секретами центральных площадей и загадками недостроев. Ребята были погружены в таинственный мир истории этого города.

Далее мы посетили Музей камня и выставку «Камнерезный дом Алексея Антонова». На выставке учащиеся были очарованы эксклюзивными камнерезными работами, коллекцией каменных цветов, а также уникальной фантазийной огранкой. Невероятные, единственные в своем роде вещи, которые надо видеть! Ни фотография, ни видео не передаст этой необыкновенной красоты! Это не просто мастерски выполненные работы, а настоящие произведения ювелирного искусства. Филигранное исполнение и прекрасные композиции произвели на ребят глубочайшее впечатление!

Браво профессионализму, фантазии и высокому художественному вкусу уральских мастеров — авторов этих работ! Каждый из ребят захотел сфотографировать фигуры сказочных персонажей (Баба Яга, Кощей Бессмертный, Аленький цветочек, Кикимора, Снежная королева, Царевна-Лебедь, Русалочка и другие), коллекции каменных цветов, фигуры животных, кристаллы фантазийной огранки, мозаичные портреты и многое другое.

Почти у каждого возникло желание увезти частичку этой экспозиции с собой. Ребята смогли приобрести понравившийся им камень.

Пройдя в другой зал, мы очутились на выставке «Город-конструктор», на которой были представлены сборно-разборные макеты архитектурных сооружений Екатеринбурга и Свердловской области.

Изначально она задумывалась для людей с ограниченными возможностями зрения, но позже стала доступна всем. В рамках экспозиции ребята смогли прикоснуться к макетам 50 значимых архитектурных зданий, среди которых были Невьянская башня, Водонапорная башня, Старый Демидовский завод, Дом Н. И. Севастьянова, Дом инженера Ипатьева Н. Н., Храм Вознесения Господня, Собор Святой Живоначальной Троицы (Троицкий собор) в городе Верхотурье.

Каждый макет представляет собой объемно-планировочную композицию, точно повторяющую оригинальное сооружение, позволяющую тактильно изучить, почувствовать параметры здания, частично разобрать и посмотреть, что находится внутри него. Макеты изготовлены с помощью 3D-печати, из дерева и пластика.

Все макеты разбираются, а трогать их не только можно, но и нужно.

Затем в рамках данной выставки ребят ждал квест. Разделившись на команды, учащиеся поспешили выполнить предложенные задания. Проигравших тут не было! Каждый участник вложил свою часть в общее дело.

В завершении экскурсии всех ждал сладкий приз, значок «Урал на ладони», море положительных эмоций и увлекательных открытий.

Спасибо всем организаторам такой замечательной поездки!

Вернуться к содержанию ↑

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Светлана (@svetlana_82k)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Светлана (@svetlana_82k)

 

 

Отзыв Кобелиной Елены Анатольевны и Лачиной Анны Юрьевны

19 октября 2021 года состоялась увлекательная поездка в рамках программы «Урал для школы».

Удобно расположившись в креслах комфортабельного автобуса, обучающиеся школы в сопровождении Елены Анатольевны и Анны Юрьевны, экскурсовода Людмилы Ивановны отправились по заданному маршруту. Благодаря Людмиле Ивановне дети узнали исторические факты о возникновении города Екатеринбурга, тем самым пополнив свой багаж знаний. Посетив исторический центр города, мы направились в Международный центр искусств «Главный проспект».

Следующим этапом нашей экскурсии было посещение Уральского минералогического музея В. А. Пелипенко, где дети имели возможность познакомиться с уникальным собранием минералов. Выставка поражает многообразием экспонатов. Мы по достоинству оценили работу мастера — оживлять образы в камне.

Заключительный этап экскурсии прошел в выставочном зале «Екатеринбург на ладони». Мы имели возможность познакомиться с проектом «Город-конструктор», где представлены более 50 сборно-разборных значимых архитектурных сооружений Екатеринбурга и Свердловской области.

Уникальность проекта заключается: в доступности, так как люди с ограниченными возможностями здоровья могут тактильно изучить макеты зданий; в реалистичности — за счет применения технологий 3D-проектирования; в эксклюзивности, создаваемой с помощью сборно-разборного характера макетов. Можно не только снаружи полюбоваться красотой строения, но и заглянуть внутрь.

Спасибо организаторам поездки. Дети и взрослые получили огромное эстетическое удовольствие!

Вернуться к содержанию ↑



Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×