Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Комплексная безопасность » Онлайн-уроки по повышению финансовой грамотности

Онлайн-уроки по повышению финансовой грамотности

С 19 октября по 1 ноября 2020 года на территории России в рамках Международной недели инвесторов пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (ПОО), студентов вузов и взрослого населения, в том числе пенсионеров.

Школьники и студенты ПОО смогут просмотреть онлайн-уроки по темам: «С деньгами на «Ты». Зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план — путь к достижению цели», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Биржа и основы инвестирования». На них они познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынках ценных бумаг. Повышенное внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.

Для взрослого населения и студентов вузов будут проведены вебинары на тему: «Грамотный инвестор — руководство к действию». В соответствии с рекомендациями Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO), основной упор делается на грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.

Пенсионеры в ходе Международной недели инвесторов–2020 смогут принять участие в онлайн-занятиях по темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защитите себя и свою семью», где познакомятся с принципами и правилами принятия решения по выбору и использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования и инвестиционных продуктах, научатся распознавать мошеннические схемы и защищать свои права.

По окончании Международной недели инвесторов–2020 онлайн-мероприятия для всех целевых аудиторий продолжатся до 20 декабря 2020 года.

Информация о мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов размещена на сайте: dni-fg.ru/wiw. На ресурсе можно ознакомиться с перечнем тем и спецификациями занятий для различных целевых аудиторий, расписанием занятий, а также подать заявку для участия в мероприятии.

К онлайн-занятиям можно подключиться как группой, например на базе образовательных организаций — школ, ПОО, вузов, комплексных центров социального обслуживания или иных заинтересованных организаций, а также индивидуально (самостоятельно каждым участником). После просмотра онлайн-занятия и направления отзыва о мероприятии организаторам, слушатель получает сертификат.

Для подключения к онлайн-мероприятиям необходим компьютер или ноутбук с доступом в Интернет и устройство для вывода звука. Участники могут отвечать на вопросы и задавать вопросы лектору по теме мероприятия в прямом эфире. Продолжительность занятий для учащихся образовательных организаций, пенсионеров — 45 минут, для студентов вузов, взрослого населения — 60 минут. Эфиры проходят по будням с 03:00 до 16:00 (по московскому времени) для учащихся образовательных организаций, с 06:00 до 19:00 (по московскому времени) — для студентов вузов и взрослого населения.


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×