Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Комплексная безопасность » Большой открытый урок в рамках форума «ПроеКТОриЯ»

Большой открытый урок в рамках форума «ПроеКТОриЯ»

30 октября в 11:00 (мск) состоится финал цифрового форума «ПроеКТОриЯ» — Большой открытый урок. Школьники, педагоги и родители со всей страны смогут стать участниками этого события. Трансляцию в прямом эфире можно просмотреть на сайте proektoria.online, а также в группе проекта ВКонтакте vk.com/proektoria.

Сегодня становится очевидным, что пандемия изменила мир и наше отношение ко многим вещам, особенно к выбору профессии.  Всем пришлось резко перестраиваться и в каком-то смысле становиться героями в своем деле. Как показала сама жизнь, специалист нового времени – это не только профессионал своего дела, но и человек, который может проявить настоящий героизм. О героических навыках и новых вызовах в профессиях школьники поговорят в рамках Большого открытого урока.

В течение недели онлайн-форума 54 команды участников по всей стране в дистанционном формате решали кейсы по 6 вызовам в отечественных индустриях.

Участники направления «Информационные технологии» работали над идеей IT-сервиса, который будет востребован в современных условиях и иметь важное социальное значение. В направлении «Фармацевтика» ребята занимались разработкой профилактических мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Решая кейс, предложенный РГПУ им. А.И. Герцена, участники вызова «Образование» разрабатывали новые образовательные форматы, которые могут использоваться и будут востребованы в условиях дистанционного обучения. В направлении «Культура» школьники решали кейс «Музеи и культура в онлайне: как и зачем?». В сфере «Энергетики» команды разбирались, как обеспечить гарантированное бесперебойное электроснабжение для медицинских объектов. И, конечно, одним из основных направлений стала «Медицина», где ребята решали кейс «Организация работы медицинских служб и обеспечение доступа к медицине».

В эфире финального урока выступят шесть команд, показавшие лучшие результаты. К ним подключатся эксперты, которые прокомментируют решение кейсов. Трансляция Большого открытого урока пройдет из студии в Ярославле, где по традиции проходит форум «ПроеКТОриЯ». Откроет событие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. С приветственным словом также выступит Первый заместитель Министра просвещения РФ Дмитрий Глушко. На протяжении всего урока в диалоге с участниками «ПроеКТОрии» будут представители компаний-партнеров форума.

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» проводится с 2013 года по распоряжению Президента РФ. Участниками Форума являются эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники, которые объединяются для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

 


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×