Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Объявления для родителей » Техникум «Юность» — гарант будущего!

Техникум «Юность» — гарант будущего!

Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность» объявляет набор на 2020-2021 учебный год. Подробности: вп-юность.рф.

Техникум «Юность» гарант будущего! Качественное образование сегодня – это твой профессиональный успех завтра!

В наших мастерских, как в кузницах, куются профессионалы – высококвалифицированные кадры для предприятий УГМК и АО «Уралэлектромедь»

Учебный центр АО «Уралэлектромедь» в рамках договора о сотрудничестве с ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность» организует целевое обучение в техникуме на базе среднего образования (9 классов) по среднему баллу аттестата и результатам предварительного собеседования по следующим образовательным программам:

  • Аналитический контроль качества химических соединений (техник/лаборант химического анализа, лаборант спектрального анализа).
  • Металлургия цветных металлов (техник/аппаратчик-гидрометаллург, контролер продукции цветной металлургии).
  • Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям: техник/слесарь по контрольно-измерительным приборам, наладчик контрольно-измерительных приборов).
  • Технология машиностроения (техник/станочник широкого профиля, оператор станков с ПУ).
  • Сварочное производство (техник/электросварщик ручной сварки, электрогазосварщик).

 

Преимущества обучения по целевому направлению:

  • договор о целевой подготовке между студентом техникума «Юность» и АО «Уралэлектромедь»;
  • дополнительные ежемесячные стипендии до 1500 рублей успешным студентам;
  • прохождение оплачиваемой производственной практики в АО «Уралэлектромедь» с трудоустройством на рабочие места;
  • закрепление за студентами руководителей практики из числа высококвалифицированных специалистов и руководителей;
  • гарантированное трудоустройство на предприятие после окончания учебного заведения;
  • выплаты всем выпускникам в первый месяц после трудоустройства «подъемных» средств в размере 10 тысяч рублей;
  • установление персональной надбавки на полгода выпускникам-отличникам в размере 10 тысяч рублей;
  • возможность получения высшего образования в ТУ УГМК по востребованным на предприятии профессиям.

Договор о целевой подготовке заключается со студентами техникума, имеющими хорошие и отличные результаты обучения после первого курса. «Целевиком» стать престижно!

 

Самый современный техникум

За последние годы в ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность» полностью модернизирована техническая и учебная база: отремонтированы учебные корпуса и общежитие, обновлена учебно-лабораторная база, разработаны учебные планы и программы, включающие требования профессиональных стандартов и технологии АО «Уралэлектромедь». Проведены стажировки преподавателей техникума на предприятии и организовано участие специалистов АО «Уралэлектромедь» в проведении лабораторно-практических занятий для студентов. На базе Учебного центра организована программа «Введение в специальность» для студентов первого курса.

В техникуме сложился компетентный, квалифицированный, творческий коллектив, педагоги внедряют инновации, помогают освоить выбранные специальности и дают настоящую путевку во взрослую профессиональную жизнь. А новое содержание образовательного процесса, система непрерывного профессионального образования, позволяют техникуму функционировать и развиваться как многоуровневое, многопрофильное образовательное учреждение, которое способно обеспечить профессиональное становление будущего специалиста в соответствии с индивидуальным выбором профессии и его способностями.

В настоящее время на базе Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность» реализуется проект по созданию «Центра подготовки и проведения демонстрационных экзаменов в соответствии с требованиями WorldSkills Russia», где будет осуществляться подготовка и проведение демонстрационных экзаменов, обучение и переобучение, повышение квалификации по компетенциям: «Мехатроника», «Промышленная автоматика», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Неразрушающий контроль», «Лабораторный химический анализ», «Обработка листового металла», «Обслуживание грузовой техники» по международными стандартами WorldSkills. Открытие центра планируется 01 сентября 2020 года.

Стань профессионалом! Иди на целевое обучение в техникум «Юность»! И добро пожаловать в АО «Уралэлектромедь»! Помни: учеба – предприятие – карьера – успех!

 

Основные достижения

В 2015 году техникум «Юность» вошел в рейтинг 100 лучших организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, присвоен статус Федеральной инновационной площадки по направлению «Внедрение элементов дуального обучения в образовательный процесс».

В 2017 году техникум вошел во Всероссийский реестр лучших средних профессиональных организаций Российской Федерации. Автошкола техникума «Юность» номинирована Союзом автошкол России на награждение как представитель региона РФ, внесший вклад в совершенствование системы профессионального обучения водителей и обучающихся.

В 2018 году техникум присоединился к проекту «Современная цифровая образовательная среда Российской Федерации.

В 2019 году программа подготовки высококвалифицированных рабочих, реализуемая в Верхней Пышме, признана успешной и получило продолжение – новое «Соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров», которое подписали министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов и генеральный директор УГМК Андрей Козицын, данный проект реализуется на базе техникума «Юность».

Студенты техникума «Юность» активно принимают участие в научно-практических конференциях среди молодых работников УГМК-Холдинга «Инновационный потенциал молодежи – вклад в развитие АО «Уралэлектромедь». В 2018 году студент техникума занял первое место в номинации «Механика, металлоконструкции» с докладом «Современные сварочные автоматы». Научные работы пяти студентов были напечатаны в сборнике докладов конференции.

На региональном уровне студенты принимают участие в системе чемпионатов «Молодые профессионалы» по следующим компетенциям: «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Электромонтаж», «Лабораторный химический анализ». И добились отличных результатов: на «VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области по компетенции «Лабораторный химический анализ» заняли 3 место; по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» – 3 место; в 2019 году студентка 4 курса Козырина Е. победила в Региональном этапе Российской национальной премии «Студент года»; в международном чемпионате по технологической стратегии «Metal-Cup» команда «Купрум» техникума «Юность» заняла 2 место из 17 команд Свердловской области; на международном образовательном конкурсе «Моя профессия» – 1 место.

В 2019 г преподаватель техникума Тимеров Валерий стал лучшим в региональном этапе «Навыки мудрых» по компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля».

 

Из истории ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность»

Это образовательная организация с полувековой историей. За весь период подготовлено более 20 тысяч специалистов для предприятий Верхней Пышмы и Свердловской обла­сти. Изначально учреждение было создано как ГПТУ-90 в 1970 году на базе Среднеуральского управления строительства для обеспече­ния предприятий города Новоуральска рабочими строительными кадрами. С 1978 года здесь начинают обу­чать профессиям для пищевой и легкой промышленности. За время своего существования образовательное учреждение сменило несколько наименований: ГПТУ-90, Профессиональное училище «Юность», Техникум «Юность».

В ноябре 2004 года на базе ПУ «Юность» было открыто отделение кадетской школы-интерната (приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 28.04.2004 года). Первый прием составил 30 воспитанников. Сегодня обучается 205 кадетов.

С 2012 году Техникум «Юность» совместно с компанией ОАО «УГМК» реализует совместный проект «Подготовка высококвалифицированных рабочих для промышленности Свердловской области на основе государственно-частного партнерства», результатом которого стало Соглашение между Правительством Свердловской области и ОАО «УГМК» № 62 от 08.10.2012 года в сфере подготовки высококвалифицированных рабочих. Цель проекта – своевременное кадровое восполнение организаций ОАО «УГМК», городского округа Верхняя Пышма и региона, квалифицированным персоналом по рабочим профессиям.

 

В 2019 году из 176 выпускников по девяти специальностям получили дипломы и приглашения на работу 61 выпускник целевой подготовки от имени генерального директора УГМК Андрея Анатольевича Козицына, в том числе 41 выпускник приглашены на ОАО «Уралэлектромедь». Дипломы с отличием вручили 20 выпускникам, из них 12 студентам целевой подготовки. Сейчас по заказу предприятий УГМК в техникуме обучается около 230 студентов целевой подготовки по направлениям от 12 предприятий, расположенных в Свердловской, Тюменской, Курганской областях.


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×