Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Поздравляем » Соревнования по сдаче норм ГТО

Соревнования по сдаче норм ГТО

В середине октября учащиеся начальных классов сдавали нормы возрожденного физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Данное мероприятие проходило на центральном стадионе, который находится за ледовой ареной им. А.Козицина.

Чтобы стать участниками таких соревнований, ребята с родителями заранее зарегистрировались на сайте gto.ru, где каждый получил индивидуальный идентификационный номер «УИН», заполнив специальную карточку участника.

И вот в назначенный день (16 октября — 1 и 2 классы, 18 октября — 3 и 4 классы) ребята отправились покорять спортивные вершины. Погода, к сожалению, наших спортсменов не порадовала — во время состязаний пошел снег, подул сильный ветер. Ребятам было достаточно трудно, но все же они справились!

На стадионе нужно было выполнить следующие испытания: бег на короткую дистанцию (30 метров), челночный бег (3х10 метров), бег на длинную дистанцию (1000 метров) и метание мяча. В беговых дисциплинах ученики отлично показали себя — многие ребята получили в этих тестах «золото» и «серебро». Тяжело далось метание мяча. Большинство учащихся выполнили задание на «бронзу».

Кроме того, в помещении выполняли следующие нормативы: прыжок в длину с места, пресс (поднимание-опускание туловища) за 1 минуту, отжимание (сгибание-разгибание рук в упоре лежа), тест на гибкость. В прыжках в длину с места большинство участников заработали золотой значок. Хорошо сдали наклоны из положения стоя на скамейке с прямыми ногами (тест на гибкость). Пресс многие из ребят сдали на «золото» и «серебро». А вот с отжиманием возникли проблемы. Оказалось, что не все могут выполнить правильно это задание (в момент сгибания рук и касания грудью кнопки должна загораться специальная лампочка).

Были и такие ученики, кому до того или иного знака не хватало совсем немного. Судьи предложили этим ребятам подойти в течение месяца и попробовать пересдать норматив, чтобы улучшить свой результат.

Это был первый опыт сдачи ГТО для учащихся начальных классов нашей школы. Весной работа в данном направлении будет продолжена.

Результаты соревнований по сдаче норм ГТО будут направлены на обработку в «Управление физической культуры и спорта», а затем в Москву, откуда придет подтверждение, кому положены значки ГТО.

Ждем с нетерпением заслуженных наград!!!

 

Шингарова Дарья Александровна,
учитель физической культуры


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×