Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Наши мероприятия » Сердце отдаём зрителю

Сердце отдаём зрителю

Любое дело начинается с единомышленников. Хорошо, если есть несколько взрослых, готовых собраться в команду. Желательно, чтобы эти люди были связаны как дружескими, так и профессиональными, в нашем случае педагогическими, интересами. В начале учебного года учителя русского языка и литературы МАОУ СОШ № 3 решили, что в этом году традиционный фестиваль театрального мастерства пройдет в нашей школе не один раз.

Начиная с конца сентября, актовый зал школы на несколько недель превратился в репетиционный зал. Теперь уже позади множество ярких, напряжённых репетиций, обретение друзей и вечно манящее открытие нового.

И вот 17 ноября фестиваль состоялся! Это настоящий праздник для организаторов, участников и руководителей школьных театральных коллективов. Зрители торопятся занять свои места. Их ждет несколько представлений по мотивам произведений А.С Пушкина, Владимира Железникова, Евгения Шварца. В жюри – именитые эксперты: заместитель директора по воспитательной работе Валеева Елена Александровна, заместитель директора по правовому воспитанию Шелайкина Светлана Николаевна и учащиеся 11 класса, абсолютные победители школьного театрального сезона прошлого года.

Представление начинается, лучи света приковывают внимание к сцене, где ребята 8 «Б» класса показывают отрывок из исторической повести Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка» (руководитель Стародубцева Наталья Михайловна), где 7 «Д» класс показывает отрывок из произведения Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени» (руководитель Майорова Ольга Владимировна).

Неожиданностью для всех стало выступление 5 «Г» и 5 «А» классов. Оба класса решили показать сказку «Три поросёнка». Было очень интересно сравнить актёрское мастерство двух театральных коллективов (руководители: Ружникова Светлана Владимировна и Попова Наталья Дмитриевна).

Бесспорными победителями стали ребята 6 «А» класса (руководитель Иощенко Елена Фирсовна). Они показали отрывок из произведения Владимира Железникова «Чучело», повести о девочке-шестикласснице, которой одноклассники объявили бойкот. Застенчивая и нерешительная девочка оказалась стойким и мужественным человеком, и ребята поняли, что те моральные ценности, которые несёт в себе она и её дедушка, и есть добро, во имя которого надо сражаться, во имя которого и собрались сегодня в актовом зале ребята школы № 3.

Подводя итоги фестиваля, справедливое жюри единогласно решило, что защищать честь школы на городском конкурсе будет дружный и талантливый 6 «А». Их выступление понравилось всем, пятиклассники даже торжественно пообещали прочитать произведение Владимира Железникова.

Конкурс театрального мастерства окончен. Каким был этот очередной фестиваль театрального искусства в МАОУ СОШ № 3? Осознание придёт чуть позже, когда схлынут первые эмоции, когда пройдёт горечь от того, что что-то не получилось, а упоительная радость победы сменится желанием творить и действовать дальше. И мы с нетерпением будем ждать новых встреч с театральным искусством наших ребят. Потому что именно в таких театральных коллективах, которые создаются в нашей школе, происходит единение сердец в некую общность, дорогую для каждого из нас.


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×