Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Главная страница » Наши мероприятия » Путешествие в Крым

Путешествие в Крым

Республика Крым с ее древней самобытной историей обладает весомым потенциалом культурно-исторического наследия: археологическими, историческими и архитектурными памятниками, авторитетом многих выдающихся личностей, внесших существенный вклад в историю и развитие культуры Крыма. Сейчас особое значение приобретает планомерная и качественная реализация государственной политики в области культуры и искусства.

Культура Крыма – детям. Такая национальная программа детского туризма начала свою работу с 2014 года. Очень приятно осознавать, что и наши ребята не остались в стороне. 13 лучших учащихся МАОУ СОШ № 3 были награждены в конце октября путёвками в республику Крым. Надо отметить, что эти учащиеся – победители и призёры различных олимпиад и творческих конкурсов, активисты, отличники, и мы очень гордимся ими.

Наши дети имели возможность познакомиться с географией и богатым историческим прошлым южного берега Крыма, увидеть знаменитую Медведь-гору, совершить обзорную экскурсию по городу Симферополю, осмотреть памятники центра. Далее путь проходил через посёлок Ливадию, где находится Ливадийский дворец царской семьи Романовых. Ребята узнали историю строительства дворца и парка, услышали истории из жизни императорской семьи в Ливадии и, конечно, посетили сам дворец. Учащиеся побывали в доме-музее А. П. Чехова «Белая дача», с удовольствием побродили по дорожкам сада, где многие деревья были посажены самим Чеховым, и даже посидели на «горьковской» скамейке. Совершили остановку у Ласточкиного гнезда, услышали историю замка, увидели знаменитую Форосскую крепость. Прогулялись по набережной Ялты и Алушты. Рассказ о Русско-Турецкой войне 1771-74 годов за присоединение Крыма к России, подвиге Кутузова заинтересовал детей, все слушали экскурсовода, затаив дыхание.

В Севастополе познакомились с памятниками адмиралу Нахимову, памятником затопленным кораблям, памятником Императрице Екатерине Великой – основавшей Севастополь в 1783 году. Огромное впечатление произвёл на наших отличников рассказ экскурсовода о Первой 345-ти дневной обороне Севастополя в Крымскую войну и посещение музея «Панорама». В нем они узнали о героизме и трагедии второй 250-ти дневной обороны Севастополя в 1941-1942 годах. С удовольствием погуляли по историко-археологическому заповеднику Херсонесу Таврическому, хорошо, что в этот день погода была солнечная.

А когда они возвращались в гостиницу, познавательная программа продолжалась. Каждый день после ужина в актовом зале проходили спортивные, интеллектуальные и творческие конкурсы. На этих соревнованиях наши ребята нашли себе друзей из Челябинской и Новосибирской областей, а также из республики Абхазия.

В заключение хотелось бы поблагодарить руководителя группы Иощенко Елену Фирсовну за заботу и внимание к нашим детям.

 

Классные руководители 6-11 классов МАОУ СОШ № 3.


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×