Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Новости вузов

В этом выпуске:

• Олимпиада по математике и физике в УрГУПС;
• День открытых дверей в Академии туризма и международных отношений;
• 1 декабря в РГППУ прошел Несерьезный Фестиваль Открытой Лиги КВН РГППУ;
• В УрГЭУ прошел кубок России по скалолазанию
и другие новости.

 

1. Осуществи свою мечту – получи 300 баллов по ЕГЭ!

Учебный год продолжается, приближается время сдачи выпускных экзаменов. Для желающих получить максимальные баллы по ОГЭ и ЕГЭ УрГЭУ открывает трехмесячные подготовительные курсы.

Подготовка к ОГЭ будет проходит 1 раз в неделю по воскресеньям по предметам: русский язык, математика, обществознание, физика. Слушатели выполняют аудиторные тесты, что позволяет более углубленно, подготовиться к сдаче экзаменов.

Для учащихся 11-х классов занятия проходят 1 раз в неделю с 10:00 до 14:20 (по воскресеньям) по трем предметам: русский язык, математика, обществознание. Слушатели выполняют аудиторные контрольные работы.

По результатам итоговой аттестации выдаются рекомендации на поступление в университет, предусмотрены скидки на места с оплатой стоимости обучения.

Начало занятий 7 февраля 2016 г.

Подготовительные курсы УрГЭУ
www.usue.ru
Тел. (343) 257-07-38
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, ст. метро «Геологическая»

 

2. Олимпиада по математике и физике в УрГУПС

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС) совместно с Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ) является организатором проведения межрегиональной транспортной олимпиады школьников «Паруса надежды» по математике и физике в 2015-2016 учебном году для учащихся 9-10-11 классов.

Олимпиада включена в «Перечень олимпиад школьников» под номером 20. Олимпиада проводится в 2 тура: первый (отборочный) тур – дистанционно с помощью сети Интернет, второй (заключительный) тур — очный (место проведения – УрГУПС, город Екатеринбург, Колмогорова, 66).

При поступлении в УрГУПС участник олимпиады «Паруса надежды» получает дополнительные баллы в качестве признания индивидуальных достижений абитуриента. Победители и призеры олимпиады «Паруса надежды» по физике получают право на льготы при поступлении согласно правилам приема соответствующего вуза. Победителям и призерам среди 9-х классов в качестве бонуса дается право участвовать в данной олимпиаде на следующий год без отборочного тура.

Даты проведения Олимпиады «Паруса надежды»:
• Интернет-тур — с 7 декабря 2015 года по 31 января 2016 года;
• Заключительный — очный тур по физике — 12 марта 2016 г. с 10:00 – 14:00;
• Заключительный — очный тур по математике — 13 марта 2016 г. с 10:00 – 14:00.

Подробная информация по олимпиаде «Паруса надежды» находится на сайте УрГУПС www.usurt.ru и на сайте МИИТа www.miit.ru.

Контакты: (343) 221-25-55, (343) 221-25-25. Электронная почта: dpk@usurt.ru

Участие в олимпиаде бесплатное!

 

3. Дистанционные подготовительные курсы РГППУ

Дистанционная технология обучения – это возможность обучаться в индивидуальном режиме, с самостоятельным планированием времени и продолжительности занятий и иметь постоянный интерактивный контакт с преподавателем. Абитуриент может выбрать предметы для изучения. Оплата обучения производится по предметам.

Программа обучения рассчитана на 5 месяцев (с декабря по апрель). Предметы: русский язык, математика. Занятия на дистанционных курсах проходит в группе, так же как и на очных курсах. В настоящее время программа дистанционной подготовки является самой недорогой формой обучения, и поэтому доступна большинству выпускников.

Каждая программа составляется по индивидуальному плану – учащиеся занимаются по удобному для себя графику, сами выбирают интенсивность обучения. Оперативное получение консультации во время учебного процесса достигается благодаря постоянному контакту ученика с преподавателем.

Напишите электронное письмо-заявку на адрес natalya.mejta@rsvpu.ru или meita1@mail.ru о желании обучаться на дистанционных платных подготовительных курсах (обязательно укажите ФИО, город и ваш электронный адрес), и готовьтесь к поступлению в вуз!

Контактная информация:
Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 2, кабинет 1-102
(343) 338-43-27; 8-908-908-21-38

 

4. День открытых дверей в Академии туризма и международных отношений

30 января 2016 года в 14:00 приглашаем на День открытых дверей для выпускников школ, колледжей и техникумов, а также их родителей!

В программе Дня открытых дверей Академии туризма и международных отношений:
— Презентация образовательных программ колледжа и Академии, программ двойного диплома;
— Рассказ студентов о российских и зарубежных стажировках для студентов;
— Выступление выпускников Академии туризма и международных отношений;
— Мастер-класс от студии гитары и игры на барабанах.

Адрес: Екатеринбург, ул. Марата, 17, 3 этаж. Телефон: (343) 245-50-04

 

5. 1 декабря в РГППУ прошел Несерьезный Фестиваль Открытой Лиги КВН РГППУ

Участвовали команды образовательных организаций среднего и высшего образования, предприятий, а также независимые команды. Всего в фестивале приняло участие 16 команд из 8 учебных заведений города, а также гости из Челябинска.

Хедлайнером фестиваля выступила команда КВН «Грузди» из г. Каменск-Уральский.

А победителем стала команда «Парни с лесоповала», представляющая Уральский государственный лесотехнический университет.

Поздравляем победителей!

Организаторы: Российский государственный профессионально-педагогический университет, Свердловская областная организация РСМ и Свердловская региональная организация «Областной Клуб Весёлых и Находчивых».

 

6. В УрГЭУ прошел кубок России по скалолазанию

С 4 по 6 декабря в Уральском государственном экономическом университете прошел заключительный этап Кубка России и всероссийские соревнования по скалолазанию «Ural Competition».

Организаторами мероприятия являются Министерство спорта Российской Федерации, Федерация скалолазания России (ФСР), Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Федерация скалолазания Свердловской области и УрГЭУ.

В соревнованиях принимали участие 154 спортсмена из 19 регионов России, включая Севастополь и Крым. Приехали 50 судей, из них трое – судьи международной категории, семь – всероссийской категории. Они оценивали команды в двух категориях: «Скорость» и «Трудность», а также в общем командном зачете.

Команда Свердловской области стала первой в командном зачете в номинациях «Скорость» и «Трудность» и заняла первое место в общем командном зачете.

Поздравляем победителей Кубка России и всероссийских соревнований по скалолазанию «Ural Competition» с победой и желаем покорения новых высот!

 

7. День открытых дверей в ГУ

Гуманитарный университет продолжает сезон встреч – Дней открытых дверей — со старшеклассниками (абитуриентами-2016), их родителями, а также – всеми теми, кто, возможно, планирует получать второе высшее образование, магистерскую степень и кто интересуется вузом.

Собравшимся предстоит встреча с ректором ГУ, доктором философских наук, профессором Львом Абрамовичем Заксом, который обязательно представит все преимущества нашего университета, как вуза очень гостеприимного, демократичного, комфортного, очень подходящего для полного раскрытия всех возможностей и талантов, получения востребованного образования, самоопределения в профессии, обретения настоящих друзей.

Ответственный секретарь приемной комиссии расскажет вам об изменениях в правилах приема на 2016 год.

Далее вы сможете пройти на любой заинтересовавший вас факультет для увлекательного знакомства и общения. Преподаватели и студенты расскажут вам, чему и как учат у нас на таких направлениях как юриспруденция, психология, гостиничное дело, сервис, туризм, реклама и связи с общественностью, управление персоналом, экономика и менеджмент, телерадиожурналистика, хореографическое искусство, прикладная информатика, конструирование изделий легкой промышленности.

Что: День открытых дверей
Где: Гуманитарный университет, ул. Железнодорожников, 3
Когда: 13 декабря, воскресенье, 12.00

 

8. Сделай подарок усатым!

Студенты Аграрного университета — волонтеры движения «Фонда защиты животных» в канун новогодних праздников предлагают вам поучаствовать в благотворительной акции. Почти месяц студенты вуза будут принимать корм, амуницию, медикаменты, средства для животных, попавших в беду и находящихся в «Центре реабилитации животных» Уральского ГАУ.

Для сбора подарков организовывается акция «Елка для усатых». В зоомагазинах города, ветклиниках г. Екатеринбурга в декабре открываются пункты приема подарков. Кроме того сбор будет вестись через сеть интернет, социальные сети, форумы и блоги.

Акция будет проходить с 5 по 25 декабря с 15:00 до 19:00 ежедневно. На каждой точке будет находиться новогодняя елка, на которой размещены фотографии животных, нуждающихся в помощи, подарках, новом доме. Рядом вы сможете увидеть эльфов-волонтеров, готовых проконсультировать желающих поучаствовать. Помимо покупки подарков можно помочь и другим способом – например, стать тем самым эльфом-волонтером. Также можно перечислить деньги в Фонд защиты животных, попавших в беду (реквизиты указаны на сайте центра). Но организаторы призывают приобрести подарок четвероногим, а еще лучше приезжать в Центр реабилитации животных УрГАУ, чтобы помочь в социализации животных и попробовать на себя в профессии ветеринара. Сейчас в центре находятся порядка 45 кошек и 35 собак. И всем им нужен свой дом.

 

9. Дистанционные подготовительные курсы по химии и биологии от Тюменского ГМУ

Тюменский государственный медицинский университет приглашает абитуриентов на дистанционные подготовительные курсы для учащихся 10-11 классов и выпускников прошлых лет.

Срок обучения:
• ноябрь – май 2015-16 учебного года (7 месяцев);
• март – май 2015-16 учебного года (3 месяца).

Дистанционное обучение позволяет пройти подготовку по химии и биологии — по наиболее сложным вопросам предмета вне зависимости от вашего географического положения. Занятия ведет профессорско-преподавательский состав кафедр. Они имеют большой опыт в преподавании предмета, а также в подготовке слушателей к сдаче ЕГЭ.

Это позволит вам стать конкурентоспособным абитуриентом, подготовленным для поступления не только в Тюменский медицинский университет, но и в другие вузы по медицинским и биологическим специальностям.

По вопросам регистрации на дистанционный курс и получения дополнительной информации обращайтесь на сайт www.tyumsmu.ru или в отдел довузовской работы по телефону: 8 (3452) 20-37-63.

 

10. Швейцарское образование

Беспрецедентная акция от Екатеринбургского Центра «Обучение за рубежом»! Бесплатная помощь в поступлении в престижные вузы Швейцарии по направлениям: «Отельный менеджмент», «Туризм», «Событийный и спортивный менеджмент» и многим другим.

В акции принимают участие университеты, входящие в ассоциацию «Швейцарская Образовательная Группа» (Swiss Education Group) — сеть ведущих школ отельного менеджмента.

С 1982 года Швейцарская Образовательная Группа является крупнейшим в стране провайдером образовательных услуг в индустрии гостеприимства, а также послом швейцарского образования в мире.

Более подробную информацию о программах Швейцарской Образовательной Группы можно получить в офисе компании «Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом» по адресу:

620026, г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, 8-этаж, офис 806
Тел.: (343) 3-808-444
Сайт: edu-abroad.su
Эл. почта: info@edu-abroad.su


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×