Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Новости вузов

В этом выпуске:

• Добавь 10 баллов при поступлении!
• Круглогодичные консультации по вопросам приема в РГППУ;
• День открытых дверей в ЕГТИ;
• Победил в Олимпиаде – получи 100 баллов ЕГЭ;
и другие новости.

 

1. Добавь 10 баллов к ЕГЭ!

Определены достижения школьников, которые учтут при поступлении в вузы. Баллы за индивидуальные достижения, о которых поступающий счел необходимым сообщить в приемную комиссию, будут суммироваться с баллами ЕГЭ. При приеме на обучение по программам бакалавриата, Уральский государственный экономический университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

1) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – 1 балл;

2) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью – 5 баллов;

3) наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 5 баллов;

4) осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет) – 1 балл;

5) победители муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, победители заключительного этапа международной олимпиады школьников по основам наук по общеобразовательным предметам, включенным в перечень вступительных испытаний по направлениям подготовки Университета; лауреаты Евразийского Экономического Форума молодежи – 5 баллов.

 

2. Круглогодичные консультации по вопросам приема в РГППУ

Приглашаем вас на круглогодичные консультации по вопросам приема в Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ) по адресу: Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 2, 1-й этаж, кабинет 1-104.

Абитуриенты и родители получат подробнейшую информацию об университете, институтах, образовательных программах высшего и среднего профессионального образования и условиях поступления.

Задать вопросы о приеме в РГППУ можно по электронной почте dovuz@rsvpu.ru или по адресу: 620012, Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11, РГППУ.

Телефон приемной комиссии (343) 338-43-25.

Ответственный секретарь приемной комиссии РГППУ Каменских Сергей Фридрихович.

 

3. Гуманитарный университет. Первый негосударственный вуз о своем 25 – летнем опыте на рынке образовательных услуг

Ректор Гуманитарного университета г. Екатеринбурга Лев Абрамович Закс выступил в телепрограмме «Разговор на «Малине».

Он побеседовал с ведущей о том, какие перспективы открываются для выпускников этого компактного и современного вуза. И про то, что возникнув 25 лет назад и став первым негосударственным вузом, Гуманитарный университет признан эффективным и уже несколько лет подряд получает от государства бюджетные места.

Посмотреть запись программы можно по ссылке: http://malina.am/series/lev_zaks995896

 

4. День открытых дверей в ЕГТИ

День открытых дверей в ЕГТИ состоится 6 декабря с 14.00 в здании Учебного театра (ул. Карла Либкнехта, 38).

Программа мероприятий:

13.30 – регистрация участников
14.15 — встреча с набирающими на I курс педагогами
15.00 — Мастер-классы от ведущих кафедр ЕГТИ:
— сценическое движение;
— сценическая речь;
— мастерство актера;
— мастерство актера театра кукол.
18.00 — панк-комедия в 2-х актах «Багровый остров» от студентов выпускного курса (худ.рук. А.В. Блинова)

P.S. Тем, кто хочет принять участие в мастер-классах, рекомендуем прийти в удобной одежде и взять с собой сменную обувь!

 

5. Победил в Олимпиаде – получи 100 баллов ЕГЭ

Ежегодно победители и призеры Олимпиад школьников получают право поступить в вузы без вступительных испытаний или засчитать 100 баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Впервые Уральский государственный экономический университет стал региональной площадкой отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом». Олимпиада «Росатом» проводится Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» и входит в Перечень олимпиад школьников 2015-2016 года.

В Олимпиадах по математике и физике могут принять участие школьники 7-11 классов. Можно участвовать в обеих, либо в любой по выбору. Результаты Олимпиады можно засчитать в МИФИ (г. Москва) и в УрГЭУ (г. Екатеринбург), а также другие вузы РФ.

Отборочный этап на площадке УрГЭУ будет проходить 19-20 декабря 2015 года. Дата заключительного этапа на площадке УрГЭУ будет сообщена дополнительно.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте https://org.mephi.ru/register/pupil. Зарегистрироваться несложно, вы можете использовать пошаговую инструкцию.

Обязательно посмотрите задания прошлых лет, книги по физике с олимпиадными задачами и видеоуроки с разбором заданий прошлых лет по математике и физике в разделе «Подготовка к олимпиаде».

УрГЭУ ждет участников Олимпиады!

 

6. Пятеро гвинейских студентов Горного университета планируют продолжить обучение в аспирантуре

На днях в Горном университете состоялось собрание студентов из Республики Гвинея, которые обучаются в вузе по направлению УК «Русский алюминий».

В Уральском горном сегодня обучаются 22 гвинейских студента по направлениям: «Геология и разведка полезных ископаемых», «Горное дело», «Горные машины и оборудование», «Маркшейдерское дело».

В вузе они прошли предварительную подготовку по русскому языку, достаточно адаптировались в новой социально-культурной среде и активно принимают участие как в корпоративных студенческих мероприятиях, так и во внешних – работали волонтерами на выставке «ИННОПРОМ» и туристическом форуме «Большой Урал». Пятеро студентов поделились планами на будущее, они хотят продолжить учебу в вузе и планируют поступать в аспирантуру

 

7. РГППУ приглашает на встречу с теми, кто владеет технологией реализации замыслов

В рамках проекта «Университетские субботы» 28 ноября 2015 г. в 14.00 состоится диалог на тему «Мой проект: от замысла до воплощения». Ждем всех, кто в будущем задумывается открыть свое дело. Разговор состоится о том, как пользоваться полученными в университете знаниями, чтобы выстраивать бизнес, получать прибыль и тратить её так, как сам считаешь нужным и разумным.

Технологию реализации замыслов расскажут Александра Жукова и Михаил Дрёмин. Они молоды, амбициозны и уже имеют достаточно опыта, чтобы им делиться. «Мы – небольшая команда циничных идеалистов и идеалистичных циников. Мы считаем, что одинаковых продуктов не существует, мы ищем и визуализируем их уникальность», – написано на сайте их собственной компании.

Приходите и узнайте из первых рук стоимость «фунта предпринимательского лиха».

Дата и время встречи: 28 ноября 2015 г., в 14.00.

Место встречи: ДК РГППУ (ул.Машиностроителей, 11, метро «Уралмаш»). Вход свободный.

«Университетские субботы РГППУ» – это единственный в Екатеринбурге проект для школьников и студентов, участвуя в котором, они могут познакомиться с российскими и зарубежными знаменитостями из сфер культуры и бизнеса, образования, науки и спорта.

 

8. Дистанционные подготовительные курсы от Тюменского ГМУ

Тюменский государственный медицинский университет приглашает абитуриентов на дистанционные подготовительные курсы для учащихся 10-11 классов и выпускников прошлых лет.

Срок обучения:

• ноябрь – май 2015-16 учебного года (7 месяцев);
• март – май 2015-16 учебного года (3 месяца).

Дистанционное обучение позволяет пройти подготовку по химии, биологии и русскому языку по наиболее сложным вопросам предмета вне зависимости от вашего географического положения.

Занятия ведет профессорско-преподавательский состав кафедр. Они имеют большой опыт в преподавании предмета, а также в подготовке слушателей к сдаче ЕГЭ.

Это позволит вам стать конкурентоспособным абитуриентом, подготовленным для поступления не только в Тюменский медицинский университет, но и в другие вузы по медицинским и биологическим специальностям.

По вопросам регистрации на дистанционный курс и получения дополнительной информации обращайтесь на сайт http://www.tyumsmu.ru или в отдел довузовской работы по телефону: 8 (3452) 20-37-63.

 

9. Английские каникулы в златоглавой Праге!

Английские каникулы в Праге — это идеальный способ улучшить свой уровень английского языка и великолепно провести каникулы в одном из красивейших городов Европы.

Прага является столицей и крупнейшим городом Чешской Республики, а также красивейшим городом Европы. Прагу назвали «городом ста шпилей» и «золотым градом». Этот уникальный город можно смело назвать самым крупным в мире музеем под открытым небом. Согласно Книге рекордов Гиннеса, пражский Замок — крупнейший древний замок в мире. Достопримечательности Праги заслуженно пользуются громадной популярностью у многочисленных туристов.

Программа включает ежедневные уроки английского языка с погружением в языковую среду и увлекательные внеклассные занятия, насыщенную экскурсионную программу, посещения основных достопримечательностей Праги и других городов Чехии.

Подробности поездки: http://edu-abroad.su/holydays/winter/czech

Прием заявок до 07 декабря 2015 года.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»
Г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806 (вход с ул. Белинского)
Тел. (343) 3-808-444. www.edu-abroad.su


Добавить комментарий

Перед комментированием рекомендуем ознакомиться с правилами сайта.
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила сайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами.

1. Данный сайт рассчитан на посетителей любой возрастной категории. Поэтому категорически запрещена публикация оскорбительной, вульгарной и непристойной информации, использование нецензурной лексики.
2. Запрещено размещение рекламной информации и прочих спам-сообщений.
3. Запрещена публикация комментариев, не относящихся к обсуждаемой статье (флуд).
4. Запрещено размещение любой информации, противоречащей законодательным нормам Российской Федерации.
5. Участники общения могут подписывать свои сообщения, как настоящими именами, так и псевдонимами. Однако категорически запрещено использовать настоящие имена посторонних людей, в том числе сотрудников или учащихся МАОУ «СОШ № 3».
6. Рекомендуется соблюдать правила и нормы русского языка, а также нормы этикета общения в Сети.
7. Комментарии, не отвечающие требованиям, представленным выше, могут быть удалены с сайта.

×

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередное получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу

  1. Дети сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
  2. Дети сотрудника органов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
  3. Дети сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  4. Дети сотрудника таможенных органов Российской Федерации.
  5. Дети сотрудника полиции.
  6. Дети сотрудника полиции, погибшего «О полиции» (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  7. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
  8. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  9. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
  10. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
  11. Дети военнослужащего по месту жительства их семей.
  12. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в данном образовательном учреждении.
×

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 3»

Улица Номер дома
Проспект Успенский 58, 58а, 60, 123, 125, 125г, 127а
Уральских рабочих 44а, б, г, д, е, ж, 46а, 48/1, 48а, 50а
Машиностроителей Все дома
Огнеупорщиков Все дома
Липовая Все дома
Сварщиков Все дома
Ольховая Все дома
Мальцева (Гороховая) Все дома
Центральная Все дома
Латышова Все дома
СНТ «Русь»  
СНТ «Радость»  
СНТ «Фантазия»  
СНТ «Рябинушка»  
СНТ «Солнечный»  
СНТ «Белоснежка»  
СНТ № 64-АО «Уралэлектромедь»  
СНТ «Елочка»  
СНТ «Надежда» № 73  
СНТ «Урожай»  
СНТ «Ясная поляна»  
СТ «Ветерок»  
СТ «Экспресс»  
СТ «Экспресс 74»  
×